Могу ли я выписать несовершеннолетнюю дочь мужа от первого брака, если он переписал квартиру на меня и она не имеет доли в ней?
Мой муж переписал квартиру на меня в кв. прописана его несовершеннолетняя дочь от первого брака, могу ли я выписать ее из квартиры если она не имеет доли в этой квартире.
Вечер добрый, можете в судебном порядке снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка, если она проживает с мамой, удачи Вам!
---Здравствуйте, вы не можете, только по решению суда, вступившего в законную силу. Удачи Вам, и всего хорошего.
Собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе, вправе снимать в судебном порядке с регистрационного учёта проживающих там лиц.
Здравствуйте, Наталья! Вы можете обратиться в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.