Права совершеннолетней дочери от первого брака на жизнь в квартире мужа - ограничения и возможности
Может ли совершеннолетняя дочь от первого брака, имея пол доли квартиры потребовать жить в квартире мужа (её отца), при том что мы с ним официально женаты и есть общая несовершеннолетняя дочь. А так же с нами живёт мой несовершеннолетний сын от первого брака, но он и я в этой квартире не прописаны. Прописана только совершеннолетняя и несовершеннолетняя дочери и муж естественно. Квартира приобретена его родителями, значит до брака. Квартира приватизирована на старшую дочь мужа и на него. Интересует именно, может она потребовать жить с нами и при живом муже и в случае его смерти?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия.
Дочь является собственницей 1/2 квартиры. Квартира приватизирована на нее и ее отца.
Конечно она имеет право проживать в квартире. И в случае смерти отца, и при жизни отца-это ее собственность.
Хороший ответ. Спасибо!