Возможно ли сохранить пособие на ребенка при работе неполную неделю и сменным графиком?
Хочу выйти на работу, чтоб сохранилось пособие на ребенка. Ребенку нет 1,5 лет. Можно ли работать неполную неделю, а не смену при сменном графике работы? Как это сделать при смене 8 или 12 часов? Руководство отказывает, можно выйти только на полный рабочий день без сохранения пособия.
Здравствуйте.
Вы можете выйти на работу, но только на неполный рабочий день, для того чтобы выплаты сохранились. Договаривайтесь с руководителем.
Здравствуйте! Вы можете написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком с сохранением пособия на неполный рабочий день. Согласовывайте график с работодателем.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.--ч.3 ст.156 ткрф.
Добрый вечер. Вы можете выйти на работу но только на половину ставки мне более того чтобы продолжались выплаты. Хорошего приятного вечера.