Могу ли я получить деньги, находясь под опекой, спустя 9 лет после достижения совершеннолетия?
У меня такой вопрос коротко напиши. Меня взяли под опеку я должна была получвть деньги (жила на севере) после 18 лет не получила не чего, но а сейчас прощло 9 лет могу ли я с опекунв спросить деньги (сберкнижка с начислениями у меня на руках) и то повторная что я сделала с 15 лет с опекуном не жила. Спасибо.
Срок давности пропущен
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 1. ... Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
--- Здравствуйте, нормальный вопрос, а с родителей которые вас бросили не хотите взыскать алименты? А они их точно обязаны были платить. Работайте и зарабатывайте сами, уже пора забыть про содержание, вас до пенсии никто содержать не должен и не будет. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
А почему вы с опекунов спрашиваете деньги. У вас сберкнижка на руках идите и получайте.
Спасибо за обращение на наш сайт.