Как разделить коммунальные платежи между собственниками при отказе от оплаты
Как разделить коммунальные платежи если свет вода и газ по счетчикам между тремя собственниками если оплачивает один а два отказываются оплачивать. А адвакат отказывается писать заявление мотивируя что по счетчикам суд не делит счета.
Добрый день.
Никто не может лишить Вас права платить только за себя! Вы можете разделить платежный документ и платить только за себя. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.
Здравствуйте Ольга. Адвокат совершенно прав. Разделить счёта по счетчикам невозможно, если другие два собственника не платят, можете взыскать с них денежные средства, которые вы оплатили за них, через суд
Добрый вечер. Данная ситуация адвокат прав потому что вы можете разделить только лицевые счета по коммунальным расходам но не по счетчикам. Хорошего приятного вечера.