Как разделить оплату за коммульные услуги между собственниками домовладения?
То, что все собственники обязаны в соответствии с законом, участвовать в расходах по содержанию собственности-это вам и так понятно. Что делать? В отношении тех из них, кто дасет в найм свои помещения. Оплачивать коммунальные платежи они обязаны, пропорционально принадлежащей им площади и количеству фактически проживающих по договору с ним людей. Для начала необходимо начинать в письменной форме переговоры о соглашении собственников об участии в расходах. Не получится, тогда можно предъявлять исковые требования к тем, кто ничего не платит.В целом же, если вы действительно хотели бы эти вопросы прояснить для себя и реально что-то сделать-вам нужно обратиться к юристам на месте и ОЧНО