У меня такой вопрос. Я вписан в ПТС, являюсь ли я собственником автомобиля.

Лучший ответ

Если ПТС настоящий (не фальшивый) то скорее всего да. проверьте информацию на сайте ГИБДД или на ближайшем посту ДПС. а с чего такие сомнения?

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, от одного занесения в ПТС вы собственником машины не являетесь. Собственник тот, у кого договор купли-продажи данного автомобиля, т.е.тот, кто покупал машину.

В ПТС вписывают людей, которые могут управлять автомобилем.