Мне 63 года, получаю минимальную пенсию и оштрафован на 140000 рублей - как выживать?
Здравствуйте! Надо было подать нулевую декларацию и оспорить решение Пенсионного фонда о взыскании взносов, тогда ничего бы не удерживали. Если решение суда принято заочно, еще все можно исправить.
Здравствуйте! Если я вас правильно понял, вы будучи предпринимателем не платили обязательные взносы, в связи с чем образовалась задолженность, которую ПФР взыскал в судебном порядке. И на данный момент согласно решения суда приставы взыскивают с вас ежемесячно 50% с пенсии. Значит вам надо в судебном порядке восстанавливать своё право на получение пенсии в размере минимального прожиточного минимума пенсионера в СК. За оказанием юридической помощи вы можете обратиться ко мне.