Возможность претендовать на наследство от отца после его смерти - особенности и права
Ув. Сергей, Вы можете претендовать на имущество которое принадлежало Вашему отцу. Восстанавливать сроки смысла нет, целесообразней установить фактическое принятие наследства в суде. Если докажете, что отец совершил действия по фактическому принятию наследства за своими родителями, то такое имущество будет признано Вашим.
Можете претендовать. Только вам необходимо будет восстанавливать сроки для вступления и принятия наследства, собирать доказательства, которые подтвердят ваше право на данное наследство.
Доброго времени суток.
Уважаемый Сергей, да, вы сможете претендовать вместо вашего отца на вступление в наследство.
Всего хорошего, удачи вам.
Мало информации... Кто он "ему"...Ваш отец? Если он обращался к нотариусу, но не оформил можете претендовать как наследник 1 очереди--ст.1142 крф.
Доброго времени суток!
Можете, но данный вопрос будет решаться в судебном порядке.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.