Как оплатить долг поставщику после закрытия ИП при наличии требования трехстороннего соглашения?
Хочу оплатить долг поставщику после закрытия своего ИП. Как это сделать? Поставщик не хочет принимать платеж, хочет трехстороннего соглашения. Ссылаясь что как ИП и физлицо-разные контрагенты по договору.
Здравствуйте! Не нужно никаких писем. Можете в назначении платежа указать на основании какого документа производится оплата, этого будет достаточно.
Добрый вечер! Не совсем так, можете оплатить и от физического лица, поскольку у физического лица остаются все обязательства ИП, поэтому вполне допустимо оплатить от физического лица.
Добрый вечер, Елена! Вы не можете заключить трехсторонний договор, так как ИП закрыто, значит нет правовых оснований для его подписания со стороны ИП. Вы, как физическое лицо, можете производить платежи по своему договору, указывайте номер и дату договора.
Спасибо за быстрый ответ. В принципе так мне и советовали, но нужно ли какое то письмо поставщику или просто начинаю платить с карты? И можно ли какую-то статью как ссылку на такую правомерность?