Имею ли я право на наследство после смерти своего родного дяди?
Каким образом получили квартиру? Если квартира муниципальная, то она не наследуется, право на неё имеют те, кто в квартире прописан.
Доброго времени суток!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
У дяди есть наследник первой очереди - его жена. А вы в круг наследников первой очереди не входите. Поэтому вся квартира будет принадлежать его жене. Удачи вам.
Здравствуйте! В данном случае его законная жена вступит в наследство на его долю и если у дяди живы родители, то тоже имеют право на вступление в наследство на часть его доли.
Здравствуйте Любовь. Если квартира находилась у вашего дяди в собственности, то наследовать её будет его жена, родители и дети. Вы наследником не являетесь
Здравствуйте, Любовь Ивановна! После смерти дяди его наследниками первой очереди по закону являются его жена, родители в равных долях; в случае смерти тети наследовать будут ее наследники; к сожалению, у Вас нет прав претендовать на данную квартиру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер! При наличии у вашего дяди наследников первой очереди, к которым вы не относитесь, вы не сможете претендовать на эту квартиру. Всего хорошего!