Волгоград, 10.04.2021, 12:51

Можно ли установить родство с женой дяди (дядя умер) для вступления в наследство, других наследников нет.

Вопрос №18385148 из г. Волгоград
опубликован 10.04.2021, 12:51
Можно ли установить родство с женой дяди (дядя умер) для вступления в наследство, других наследников нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если других наследников нет, обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства. Вам нужно предъявить нотариусу доказательство своего родства с дядей через свидетельства о рождении Ваше, Вашего родственника с дядей, свидетельство о браке дяди и его умершей супруги.

10.04.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
если бы было все так просто, неужели бы я обращалась к адвокатам?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, каким образом, вы о чём? Доказывайте родство с умершим дядей в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.04.2021, 13:08

Уважаемая Вирджиния! Жена дяди является наследником.

10.04.2021, 18:06

Нотариус дала отказ, что не кровные родственники с его женой.

10.04.2021, 13:05

Да вы и так ни какие не родственники с женой дяди! Правильно вам отказали. Читайте ответы.

10.04.2021, 13:09

Здравствуйте,

Правильно нотариус отказала, жене дяди Вы не наследуете.

Только по завещанию, либо если были ее нетрудоспособным иждивенцем.

12.04.2021, 09:41