Как получить пенсию при отсутствии оригиналов свидетельств о рождении детей и возможностью заверить копии нотариусом
Для оформлении пенсии понадобились свидетельства о рождении детей... Дети живут в разных городах.. Послали копии свидетельства. В пенсионом просят оригинал или копии должны быть заверены нотариусом.. Можно ли заверить копии без оригинала и сколько это стоит.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Простую копию вам не заверят. Могут заверить или с оригинала или с нотариально заверенной копии.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Галина
Нотариус не заверяют копии документов без оригинала. Пусть ваши дети сами заверят вышлют вам нотариальные копии почтой
Желаю Вам удачи и всех благ!
Жму руку, спасибо!
Доброго времени суток.
Уважаемая Галина Николаевна, нет, копии заверить без оригинала нельзя. Пусть дети заверяют у нотариуса и присылают вам.
Всего хорошего, удачи вам.
Спасибо, буду знать.