Дзержинск, 24.04.2017, 22:31

Как найти владельца заброшенного участка земли и купить его?

Вопрос №12447193 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.04.2017, 22:31
Как найти владельца участка (не дачный участок, а обычный участок земли, но заброшенный)? В поселковой администрации ответили, что таких справок не дают. Планирую купить у владельца. Но как найти этого владельца не понятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, можно узнать через россреестр, если право собственности за землю зарегистрировано, но нужно знать кадастровый номер участка

Удачи Вам. Анна Титова.

24.04.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если право собственности не зарегистрировано? Если землю выдали дедушке в советское время, а он уже не жив давно. В таком случае искать наследников или в росрееср идти?

24.04.2017, 22:57

Антон, если право собственности не оформлено, то в наследство вступить наследники не смогут, и в россреестре сведения не найдете.

Опять таки надо знать, каким образом землю выдали. На земле есть дом, строения и тп?

Удачи Вам. Анна Титова.

24.04.2017, 23:02

Здравствуйте.

Если Вы знаете точный адрес участка, можете запросить в Росреестре выписку из ЕГРН, где будет указано, кто является собственником.

24.04.2017, 23:03

Точный адрес участка не могу установить. Есть маленький деревянный летний домик (не капитальный). Стоит до сих пор без номеров. Все заросло. Потихоньку ветшает.

Если я узнаю адрес и запрошу выписку ЕГРН, то там будет имя собственника. А контакты этого человека как найти имея такую выписку из ЕГРН на руках?

25.04.2017, 01:23

Здравствуйте! В выписке будет стоять ФИО собственника и место регистрации. Или можете по фамилии, имени, отчеству найти через адресное бюро МВД.

25.04.2017, 05:53