Что произойдет с наследством, если я, единственная дочь умершей матери, не вступила в наследство и прошло 5 лет?
Для того, чтобы наследство стало Вашим, нужно его принять и оформить право собственности на него на основании свидетельства о праве на наследство, которое выдаёт нотариус. Возможно, Вы фактически уже приняли наследство, но в любом случае нужно обращаться в суд - или восстанавливать пропущенный срок вступления в права наследования, или по поводу фактического принятия наследства.
Здравствуйте! Чтобы наследство осталось вам в нее нужно было вступать в течении 6 месяцев после смерти вашей матери. Теперь вам нужно в судебном порядке восстановить пропущенный срок.
Здравствуйте! Вы были зарегистрированы по месту жительства, умершей на момент смерти? Если были, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.