Каким образом мне, прописанной в квартире отца, подать заявление в суд на соседей за испорченную мебель?
Нет это должен делать ваш отец и именно он должен провести оценку ущерба и подавать иск в суд должен то же он так как является собственником квартиры.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина, должен подавать в суд и писать претензию только собственник жилого помещения иначе вы запутаете суд.
Всего хорошего, удачи вам.
Да, можете, но на суде нужно будет предъявит т договор найма, иначе у вас не будет доказательств, на каком основании вы занимаете жилье
в договоре укажите все ваши вещи по акту передачи жилья в пользование.
Здравствуйте.
В суд может подавать только собственник квартиры, зафиксируйте то, что вас затопили, направляйте претензию и если они добровольно не возместят, то тогда обращайтесь в суд.