Волгоград, 24.04.2017, 23:03

Мы живём в волгоградской области, мы хотим узнать как и где, и с какими документами надо обращаться, а главное куда?

Вопрос №12447240 из г. Волгоград
опубликован 24.04.2017, 23:03
Мы живём в волгоградской области, мы хотим узнать как и где, и с какими документами надо обращаться, а главное куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

25.04.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена

Для начала надо встать в очередь, на улучшение жилищных условий, если ваша семья в этом нуждается.

Чтобы участвовать в программе, надо подтвердить свои официальные хорошие доходы справками 2 ндфл

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.04.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, для начала обратитесь в комитет имущественной политики при администрации города, вам дадут бегунок по нему соберете все документы.

Всего хорошего, удачи вам.

24.04.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мы хотим узнать какие есть рамки у проекта молодая семья? Что доступно для пар у которых нет детей? И кто может получить такую помощь, а кто не подходит под эту категорию?

25.04.2017, 10:06

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

25.04.2017, 10:10

Здравствуйте Елена. Наличие детей не обязательно, чтобы участвовать в программе молодая семья. Главное подтвердить, что вы нуждаетесь в улучшение жилищных условий и будете иметь возможность оплачивать ипотеку в дальнейшем

25.04.2017, 10:10

Здравствуйте, Елена! Для участия в программе необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб. С 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

25.04.2017, 10:15

Рамки как правило - возраст до 35 лет. Помощь можно получить в том случае, если отсутствует жилье. Обращайтесь в администрацию.

25.04.2017, 10:49

А 35 лет должно быть обоим супругам? И если у них есть например собственный участок?

25.04.2017, 10:51

Если одному из супругов есть 35 лет и более, то в программе участвовать уже нельзя будет. Земельный участок не учитывается.

25.04.2017, 10:53