Как и где обратиться для развода с детьми - Процесс и требуемые документы

У нас с мужем 2 детей. Одному 5 лет и второй 11 месяцев мы хотим развестись. Как долго это будет происходить. И куда надо обращаться и с какими документами.

Лучший ответ

Если оба согласны на развод, через месяц разведут. Нужно исковое заявление, документы о браке, документы на детей, справка с места жительства, квитанция об оплате пошлины

В мировой суд по месту жительства с иском о расторжении брака. Образцы- на сайте судов.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Если споров нет (имущественных и по детям), то 2-3 месяца - максимум.