Вопрос о возможности наказать Фонд капитального ремонта и место обращения для этого - действия Фонда законны?
Можно ли "наказать" т.н. Фонд кап. Ремонта? И куда для этого обратиться? Суть дела: моя мать, возраст 87 лет, фонд ежемесячно ей присылает квитанции на уплату "взносов", "долг" уже более 8.000 руб. Насколько действия "фонда" законны?
По законодательству лица старше 80 лет освобождены от уплаты...
Лучший ответ
Здравствуйте!
Исходя из изложенного, Ваша мама относится к льготной категории
Лица, достигшие возраста 80 лет, проживающие в семье неработающих пенсионеров - 100% в пределах РСОПЛица, достигшие возраста 80 лет, одиноко проживающие - 100% в пределах РСОП
Подать обращение Вы можете на сайте НО "Фонд капитального ремонта Архангельской области" fond29.ru
Запросите расчет и обоснование начисления взносов на маму.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте Юрий. Федерального законодательства по данному вопросу не существует, в каждом регионе России свои правила и Льготы для начисления взносов на капитальный ремонт.
Спасибо за дельный совет!