Пользователь 9111.ru
Саратов, 25.04.2017, 01:13

Вопросы отмены дарения и отказа от установления отцовства - процедуры и возможные ограничения

Вопрос №12447404 из г. Саратов
опубликован 25.04.2017, 01:13
Признание сделки дарения ничтожной влечет за собой процедуру удоречения дарителем одаряемой, т.к. если судом и экспертизой это будет доказано, справки от нарколога и свидетели есть. Или всё равно если даритель не является биологическим отцом всё равно должен обратиться отдельно в суд для отказа от установления отцовства и пройти обязательно днк? Даже если в результате ничтожной сделки дарения его могут признать недееспособным? Сможет ли он отказаться от такого отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы в который раз задаете этот вопрос, но пишите, извините - ахинею.

Определитесь, наконец - у Вас удочерение (чего в 30 быть не может!) или установление отцовства? Вам вообще, откуда известно об удочерении?

Отказаться нельзя. Оспаривать после признания недееспособным - можно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.04.2017, 01:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер! Вы сами еще раз прочтите, что написали. И как думаете легко разобраться в этом каламбуре? Вопрос нужно писать последовательно и понятно..

25.04.2017, 01:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Он сам рассказал, оформил ее как свою дочь в 27-28 лет, она писала заявление, что согласна. Я не знаю удочерение это или установление отцовства. Нам нужно это отменить по суду, потому что она не является его биологической дочерью и никогда не была! Днк теперь после этого обязательно?

25.04.2017, 07:20

---собственник имеет полное право распорядиться собственным имуществом даже подарить его любому чужому человеку. Ничего и никто не отменит и не изменит. И не важно что там было, удочерение или просто его подарок.

25.04.2017, 07:22

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

25.04.2017, 07:23

Удочерить можно только до 18 лет. Значит было установление отцовства в судебном порядке. Что бы оспорить этот факт,-только экспертизу ДНК делать нужно.

25.04.2017, 07:26

Здравствуйте. До того момента, пока не признаете его недееспособным, лучше оспаривать факт установления отцовства.

Но если и пойдете в суд, то без экспертизы не получится.

Имейте в виду, что суд может не усмотреть нарушения ваших прав и не принять иск об оспаривании отцовства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.04.2017, 00:48