Возможно ли вернуть оставшуюся сумму после проживания 10 дней без договора аренды?
Снимаю жилье без договора, заплатила за месяц вперед, прожила 10 дней теперь хочу забрать оставшуюся сумму, арендодатель обязан отдать деньги?
Добрый вечер! Если опираться на закон, то при расторжении договора Вы вправе вернуть деньги за оставшееся время, но другая сторона вправе требовать возмещение убытков. А убытки, сами понимаете, у них возникли. Они бы могли найти других арендаторов, если бы Вы заранее предупредили их о расторжении договора.
А какие для этого основания кроме чистой совести арендодателя?
Ведь у Вас нет никаких доказательств передачи денежных средств.