Южно-Сахалинск, 25.04.2017, 01:56

Как можно оформить документально перенос кухни в комнату? У нас 4 этаж. Все соседи переделали.

Вопрос №12447423 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.04.2017, 01:56
Как можно оформить документально перенос кухни в комнату? У нас 4 этаж. Все соседи переделали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Составляйте проект перепланировки. Для этого обращаемся в специализированную организацию, у которой обязательно должна быть лицензия на осуществление проектных работ. Проект разрабатывают на основании Технического заключения о состоянии конструкций дома (ТЗК). Заключение делают специально по вашей квартире. Оно содержит не только данные об инженерных обследованиях несущих и ограждающих конструкций дома, но и выводы о технической возможности проведения перепланировки обследованного помещения. Вот почему вам нужно будет организовать выезд проектировщика на объект, чтобы этот специалист вынес вердикт, возможна ли та перепланировка, которую вы задумали, или вам придется менять свой замысел.

25.04.2017, 02:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Вообще, расположение кухни над жилыми комнатами запрещено СанПином.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.04.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Если у Вас есть разрешение, и проектные работы выполнены, Вам нужно обратиться в БТИ, поскольку Вам нужно будет переделывать технический паспорт.

25.04.2017, 09:04

Здравствуйте. Составляется проект перепланировки и с ним обращаются в архитектуру города (или района). При получении разрешения - исполняете задуманное и затем, сдаете в эксплуатацию через администрацию города. А потом - регистрируете в росреестре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.04.2017, 12:16

А после проектировщика дальше куда обращаться? Если будет возможна перепланировка.

25.04.2017, 09:02