Улан-Удэ, 25.04.2017, 04:13

У меня нет возможности платить кредит. Понесу ли я наказание?

Вопрос №12447478 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.04.2017, 04:13
У меня нет возможности платить кредит. Понесу ли я наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Только гражданскую ответственность, так как банк может обратиться иском в суд к Вам.

Уголовная ответственность возникает только тогда, когда у Вас не было умысла изначально возвращать кредит, были подложные сведения, сумма ущерба.

25.04.2017, 04:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Предлагают рефинансирование и подделать справку 2 ндфл, т.к. мой доход не позволяет,

25.04.2017, 04:27

Уважаемая Татьяна.

Уточните, У Вас есь умысел на оплату кредита?

Или Вы сделаете рефинансирование и опять не будете оплачивать?

25.04.2017, 04:34