Как оплатить займ без лишних процентов - советы юристов.
Брала займ, сразу не было возможности оплатить и теперь начислены бешеные проценты. Можно ли как-то по закону оплатить именно ту сумму, которую брала?
Можно оплатить долг в размере, установленном законом только после судебного рассмотрения дела.
Сами мфо вряд ли согласятся на данные условия.
Поэтому дождитесь подачи заявления в суд.
Обращаю внимание что первоначально мфо подадут заявление о вынесении судебного приказа! Важно - судебный приказ после его получения по почте в течение 10 дней отменить, подав заявление мировому судье!
Здравствуйте!
Нет, но вы можете оспорить условия договора в судебном порядке.
Здравствуйте.
Какие именно проценты?
Ждите обращения кредитора с иском в суд, в суде пытайтесь снизить проценты и штрафы.