Что делать, если бывшая жена увезла ребёнка без уведомления и не выполняет мировое соглашение?
Бывшая жена увезла ребёнка жить в другой город (узнал от третьих лиц) и ничего не сообщила. Место нахождения ребёнка не известно. На звонки и сообщения не отвечает. Мировое соглашение не выполняется. Как мне быть? Что делать?
Здравствуйте!
Если бывшая супруга нарушает мировое соглашение, утвержденное определением суда, то необходимо обращаться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, розыске ребенка.
Доброго времени суток! Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком в судебном порядке, если супруга не выполняют мировое соглашение.
Здравствуйте, Константин.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об определении порядка общения с ребенком и решать вопрос в судебном порядке.