Возможности забрать долю второго учредителя в организации с равным распределением. Расчет возможной суммы выплаты.

2 учредителя. 50%-50% Второй учредитель не принимает участие в развитии организации. Как можно забрать его долю? И сколько придётся ему выплатить?
Лучший ответ

Можно забрать его долю, только выкупив Ее с его согласия. Придётся ему выплатить указанную им цену, это его право продать ее вам или отказать

Здравствуйте, забрать ее никак нельзя. Только если он продаст вам вашу долю, продажа доли сейчас совершается в полном объеме через нотариуса. Потэому обращайтесь к нему. Он все дрокументы составит.

Забрать его долю Вы никак не можете. Только если он ее Вам добровольно продаст или выйдет из состава учредителей. При выходе участнику выплачивается действительная доля (доля уставного капитала) и если есть имущество то выдается имущество пропорционально его доле или выплачивается его стоимость.

А он согласен отдать долю?) Все корпоротивные споры между участниками общества разрешаются в арбитражных судах, в соответствии с требованиями АПК РФ. Порядок управления обществом установлен Законом об ООО. там написаны все ваши права и обязанности.

Вам придется выплатить ему действительную стоимость доли по данным на последнюю отчетную дату бухгалтерской отчетности.-в случае, если один участник выходит из ООО и передает свою долю ООО.

Может быть и купля продажи доли через нотариальный договор купли продажи, стоимость определяют стороны договора + расходы на нотариуса (существенные расходы), в дальнейшем с этой сделки еще нужно будет заплатить налоги.