Как оформить заявление о переносе отпуска по семейным обстоятельствам в соответствии с трудовым договором?
Уважаемая Лилия
График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя, ст.123, 124 ТК РФ.
Согласовать с работодателем нужно Ваш перенос.
За две недели заявление нет отпуск подаётся.
Удачи вам и всего хорошего
Вы можете в любое время его написать, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Срок не имеет значения, но заранее с тем, чтобы работодатель смог поправить график отпусков, в случае если он с пойдет вам навстречу. Удачи.
Добрый день! Вам следует заблаговременно обратиться с заявлением, чтобы была возможность изменить график, и поменять вас местами с другими сотрудниками. Всего доброго!