Как избавиться от насильного сожителя и обеспечить безопасность детей в собственной квартире?
Здравствуйте
Обращайтесь в полицию по поводу угроз ст.119 УК РФ
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 119 УК РФ
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Если сожитель добровольно не покидает Вашу квартиру, Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о выселении в принудительном порядке.
Подавайте иск в суд о его выселении из принадлежащей Вам на праве собственности квартиры. Это Ваше право, в браке Вы не состоите.
Доброго Времени суток!
НЕТ проблемы - ИСК в суд подавайте о выселении сожителя. Временную прописку анулируйте - ВАШЕ право
КАждый день вечером вызывайте полицию - требуйте принять меры
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обратится с исковым в суд о выселении в принудительном порядке.