Отсутствие реакции полиции на насилие и алкоголизм в нашей семье - кто защитит моих детей?
Я живу с тремя несовершенолетними детьми, и с нами в одной квартире проживает моя мать и её сожитель, они часто выпивают, драки. Скандалы, я многократно вызывала наряд полиции и на мать и на её сожителя, писала на них заявления,, но им выписывали только администр. Штрафы,. участковый всё знает. Но никак не реагирует.. приходит после моих заявлений через неделю и бывает позже.. не принимает никаких мер,.. Вопрос, почему мои дети должны терпеть этих пьяниц? Почему участковый в отношении моих несовершенолетних детей ничего не придпринимает? Кто защитит?
Лучший ответ
Вы отчего- то забыли указать в чьей квартире живёте с детьми ?? Уж не в квартире алголички вашей матери??? А это разные вещи. приобретайте своё жильё и не терпите пьянки, или вставайте в очередь на собственное жильё. в противном случае, вы однобоко освещаете проблему. мать имеет право проживать в своей квартире, а сожителя можете в неё не впускать. (если и вы имеете долю в квартире) а если не имеете, то это совсем другой вопрос.
всё зависит от скольки комнат ваша квартира и органов опеки и попечительства.