Как вернуть долг если нет прописки но есть доказательства.
Доброго Времени суток!
ПИшите заявление в полицию по факту мошенничества. Должника допросят в полиции - если он наличие долгов признает - тогда иск в суд.
ИНОГО пути нет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте!
Для этого Вам следует обратится в суд с исковым заявлением о возврате долга. В суд необходимо обратится по месту жительства ответчика.
Обратится в суд по известным данным, если же совсем мало сведений то только заявление в полицию для установления личности должника и правомерности его действий, если откажут с этим постановлением и иском обратится в суд.
Тол есть не прописки, а расписки должника? Если нет расписки должника, то суд примет иные доказательства, они будут исследованы судом на предмет достоверности и допустимости, но следует учесть положения ст. 808 ГК, согласно которой договор займа должен быть заключен в письменной форме.
По распискам суды принимают только письменные доказательства, показания свидетелей суды как правило без расписки не принимают и не считают это допустимыми доказательствами.