Как наиболее грамотно с юридической точки зрения поступить в данной ситуации, что бы максимально снизить финансовые потери?
После смерти бабушки её двухкомнатная квартира по завещанию отходит к двум ее дочерям (маме и тете). Тетя настаивает на скорейшей продаже квартиры. Мама хочет квартиру сохранить. Случайно узнал, что при продаже квартиры, право собственности на которую возникло менее 3 лет назад налоги значительно увеличиваются. Как наиболее грамотно с юридической точки зрения поступить в данной ситуации, что бы максимально снизить финансовые потери?
Да не просто значительно увеличиваются, а в 13 раз! При дарении или наследовании для ДОЧЕРЕЙ дарителя(наследодателя), то есть, для Вашей мамы и Вашей тёти налог равен нулю.
Вот и решайте. Есть два варианта: дарение или завещание! Соответственно, дело только во ВРЕМЕНИ!