Заранее благодарен, Женя.
Возникла вот такая проблема: мои родственники хотели продать дом в деревне, но неожиданно выяснилось, что документов прктически никаких нет, хозяин доме умер 13 лет назад, и с тех пор дом не переоформлялся. Подскажите, с чего начать оформление документов, и какие из них являются правоустанавливающими, и как оформить землю, находящуюся в бессрочном пользовании.
Заранее благодарен, Женя.
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на домовладение или с заявлением об установлении факта принятия наследства. На основании решения суда Вы получите Свидетельство о праве на наследство, а потом сможете совершать сделки. Данную проблему Вам, возможно, самостоятельно решить будет проблематично, так что рекомендую обратиться к адвокату. Дополнительные вопросы Вы можете направить по e-mail. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,