Тольятти, 25.04.2017, 11:10

Кондиционер в машине не работает, авто на гарантии. В праве они брать с меня за диагностику и какая может быть их уловка?

Вопрос №12448202 из г. Самара
опубликован 25.04.2017, 11:10
Кондицианер в машине не работает, авто на гарантии. В праве они брать с меня за диагностику и какя может быть их уловка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если машина на гарантии - ремонт за их счет по Вашей письменной претензии. Только если поломка была по Вашей вине в результате неправильной эксплуатации, они вправе требовать с Вас оплату.

25.04.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Брать за диагностику не имеют права, для этого, а также чтобы продлить срок гарантии необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

25.04.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Обращайтесь в сервисный центр, диагностика и ремонт должны быть бесплатными. Спасибо за Ваше обращение на сайт.

25.04.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что если по моей вене как они должны обьяснить. Что от сервиса потребовать?

25.04.2017, 11:40

Потребовать Вы в первую очередь должны гарантийного ремонта, уж коль машина на гарантии и срок не истек. Если они почитают, что поломка произошла по Вашей вине - не переживайте, они Вам сообщат. Тогда уже будете в судебном порядке заявлять требования.

25.04.2017, 11:44

Сначала Вам сделаю диагностику автомобиля (бесплатно), после скажут причину поломки и что сломалось, а так же стоимость работ если поломка произошла по Вашей вине.

25.04.2017, 11:44

Кондиционер Вы, при все желании, сломать не могли. Если только кувалдой по нему бить. Значит либо заводской брак, либо неправильная установка при сборке машины, либо засорился от "чистых" дорог.

25.04.2017, 12:09