Кемерово, 02.08.2021, 14:37

Как избежать обмана - рекомендации по договору на ремонт автомобиля

Вопрос №18619414 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.08.2021, 14:37
Отдала машину в ремонт. Договорились на 10000. поменять мотор с машины на машину. Приехал забирать. Машину не отдают. Просят ещё 7000. Письменного договора нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет письменного договора, можете просто забрать ваш авто. Если препятствуют, вызывайте полицию.

02.08.2021, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Вручайте досудебную претензию исполнителям. А поводу незаконного удержания ТС пишите заявление в полицию.

02.08.2021, 14:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Досудебная претензия это ваше обращение другой стороне, о ваших нарушенных правах. С просительной частью восстановить ваши права. Решить проблему мирным путем. До суда попробовать разрешить вопрос.

02.08.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я уже в полицию и еду. Спасибо. А что такое досудебная претензия?

02.08.2021, 14:39

Да не нужна вам никакая претензия.

02.08.2021, 16:00