Я гражданка РФ, родилась и проживаю на территории РФ. Мой отец армянин, могу ли я получить армянское гражданство?
Вы можете получить гражданство Армении, так как в Армении наличие двойного гражданства допускается. Вместе с тем, между Россией и Арменией нет соглашения о признании двойного гражданства, в связи с этим, после получения гражданства в Армении, вы будете должны уведомить органы УФМС России о наличии у Вас не двойного, а второго гражданства.
Если Республика Армения готова предоставить Вам свое гражданство, то в России нет никаких запретов для приобретения гражданином России иного гражданства (гражданств). Но после приобретения гражданства Армении, Вам нужно будет уведомить об этом Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве.