Возможно ли создание дочерней компании с долей участия 100%, если родительская компания также имеет 100% долю участия?
Может ли дочерняя компания (доля участия в ней - 100%) создать свою дочернюю компанию также с долей участия 100%? Где то слышала, что это противоречит закону, т.е. доля участия в создаваемом дочерней компанией Обществе должна быть обязательно меньше 100%.
Лучший ответ
Добрый день! Дочерняя компания может быть создана только основным обществом, а дочерняя компания не может организовать другую дочернюю компанию.