Открытие дочерней компании в Казахстане - изменения в учредительные документы ООО и информирование налогового органа РФ

Наша компания (ООО) открыла дочернюю компанию в Казахстане. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО? Нужно ли информировать налоговый орган РФ об открытии нами дочерней компании?

Спасибо!

Лучший ответ

Если филиал или представительство, то да, должны подать изменения в ЕГРЮЛ + получить КПП по месту осуществления деятельности ф. или п.

Если просто зависимое лицо, то нет.

Спасибо за ответ!

Да, вы обязаны уведомить налоговую, о том, что у вашей организации есть филиал или представительство.

Дочерняя компания зарегистрирована как отдельное юр. лицо, в которой наша компания является учредителем. Это не филиал и не представительство.