Отказались выдать справку и медицинское заключение из-за необходимости проживания по месту регистрации в Краевом психоневрологическом диспансере Владивостока не менее 5 лет
В Краевом психоневрологическом диспансере ВЛАДИВОСТОКА мне отказались выдать справку и медицинское заключение для получения справки от психиатра на прохождение медицинской комиссии по причине того, что я должна прожить по месту регистрации не менее 5 лет. Правомерен ли отказ и могу ли я пройти психиатра в других медицинских учреждениях? Как мне получить такую справку?
Здравствуйте, Александра Александровна! Такая справка нужна за последние 5 лет, так что Вы ее можете получить и в этом городе, и дополнительно взять по предыдущему месту регистрации. Отказ неправомерен. Жалуйтесь Министру здравоохранения области.
Добрый день! Пройти психиатра в других медицинских учреждениях можете без проблем, отказать не имеют вообще никакого права.