Прохождение медицинской комиссии (осмотра)
Имеет ли право врач не выдать справку на прохождение медицинской комиссии?
Здравствуйте, Наталья! Если Вас работодатель направил в медицинское учреждение для прохождения комиссии (обследования), то врач обязан выдать Вам соответствующий документ. Если врач не выдает справку - потребуйте у него письменный отказ с изложением причин, или напишите жалобу на его действия главврачу. Врач не имеет права запрещать Вам работать. Только работодатель может принять решение о прекращении с Вами трудового договора в связи с признанием Вас полностью неспособной к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением или перевести Вас на другую работу (легкий труд).