Законность включения процентов за пользование кредитом в решение суда и вопрос о договоренности с приставами для поэтапной оплаты кредита
Здравствуйте! Ирина из Вашего вопроса непонятно с Вами кредитный договор расторгнут банком или нет? По практике банк расторгает кредитный договор и взыскивает с Вас задолженность: сумму основного долга, проценты и пени с неустойками. В случае если имеются пени и неустойки то в соответствии со ст. 333 ГК РФ их можно убрать и снизить сумму долга в суде. Если Вы этого не сделали в суде первой инстанции, то можете это сделать в суде апелляционной инстанции. Кроме того, в случае если у Вас нет в наличии денежных средств, то приставы будут удерживать у Вас частями, но не более 50% от дохода.
Считаю, что в любом случае Вам необходимо обжаловать решение суда, хуже Вам уже не будет, а вот апелляционная инстанция может что-то изменить и в Вашу пользу.
Удачи Вам!
Если Вы не оплатили долг, то проценты так и будут начисляться. Договариваться нужно не с приставами. А с Банком. Приставы будут взыскивать ту сумму, которая взыскана решением суда.