Возможность претензии мужа на долю в квартире жены при разводе, при ее приобретении на материнский капитал и имея несвоего ребенка
Может ли муж иметь право на долю в квартире жены при разводе, если квартира была куплена на материнский капитал, второй ребенок ему не родной, квартира была куплена в браке с ним.
Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).