Последствия лишения родительских прав и осуждения отца по УК РФ на ребенка - влияние и возможность указания усыновителя при трудоустройстве

Отец лишен родительских прав, после был осужден по УК РФ (312 ст.) ,может ли отразится это на ребенке? А если в последствие ребенок будет усыновлен, то при трудоустройстве можно указать в анкете человека, который усыновил, а биологического не указывать?
Лучший ответ

Добрый день! Отразиться не сможет, если отца ребенка ранее лишили родительских прав, поэтому оснований для отказа, например в трудоустройстве ребенка быть не может.

Никак судимость отца, тем более того который лишен родительских прав не может сказываться на ребенке. Он за действия отца не отвечает.

Добрый день! На ребенке судимость отца никак не отразится, поскольку отец лишен родительских прав. Кроме того, если ребенок будет усыновлен (именно эта форма), то у ребенка в графе отец будет указан другой человек.