Неожиданности после покупки - секреты бывшего владельца и проблемы с авто в салоне
Купил в салоне авто 2016 года как с тест драйва а выесняется что авто б.у. и спидометр скручен и авто было в столкновении и был штраф за превышение скорости и есть адрес прежднего владельца сказали что на салон номер на авто не дают.
Здравствуйте! Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и вернуть автомобиль в салон. Начните с письменной претензии на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.
Добрый день! В таком случае все требования мы можете предъявить к автосалону. Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Добрый день! Обращайтесь в салон с претензией на основании статьи 18 ЗоПП, Вы вправе требовать деньги за авто обратно. Всего доброго!
Руководство автосалона на мою притензию не отвечает.
Добрый день! Если ответ на претензию не поступил, сразу обращайтесь с соответствующим исковым заявлением в суд. Госпошлина в данном случае не платится
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте, Иван.
Если Претензия была заявлена в письменном виде и заявлены определенные требования и установленные сроки истекли - обращайтесь с соответствующим Исковым заявлением в суд, в порядке ФЗ О защите прав потребителей.