Как взыскать долги с супруги индивидуального предпринимателя, если у самого должника нет ничего?
Да это просто не реально она ни коем образом не несёт ни каких обязательств по долгам своего мужа и взыскать ни чего не получится с неё.
Добрый день! Если обязанность по оплате долгов лежит на супруге, то супруга не несет никакой ответственности по долгам своего супруга.
Скажите возможно взыскать долги с супруги должника - индивидуального предпринимателя? У должника самого нет ничего. Как установить доходы супруги и предъявить иск? Суду об этом ходатайствовать?Нельзя. Каждый самостоятельно отвечает за свои долги. Удачи.
Здравствуйте.
Если открыто ИП, эо еще не значит, что там бурно процветает деятельность.
Что есть у должника, будут проверять судебные приставы
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Заключите соглашение (брачный договор) о том, что каждый и супругов несет ответственность по своим в отдельности