Нарушение прав долевого собственника - как защититься и восстановить справедливость в суде?
Имею 1/2 долю в квартире в общей долевой собственности. По суду разделен лицевой счет и выделены комнаты для проживания. Не была в квартире 7 лет. Второй собственник открыл дверь в моей комнате, выбросил мебель, снял дверь и использует мою комнату как туалет для своей собаки. На мою устную претензию отвечает, что так все и было, а мебель я,якобы, увезла сама. Что делать, куда обращаться,
Доказывайте в судебном порядке. Кроме того, если лицевой счет разделен и выделена доля в натуре, есть все основания обратиться в полицию с заявлением по ст.139 УК "Незаконное проникновение в жилище"
Здравствуйте Наталия. Если сможете доказать, что в вашей комнате была мебель, можете предъявить к другому собственнику гражданский иск и потребовать возмещения материального ущерба
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд и требуйте в судебном порядке вернуть комнате состояние пригодное для проживания.
Спасибо за обращение на наш сайт.