Проблемы с оплатой нулёвки - ребёнок не пойдёт в школу без оплаты?

Моя сестра подписала договор чтоб ребёнок ходил в нулёвку перед первым классом. Договор заключался в том, что она будет плотить за нулёвку 600 руб в день. Ребёнок сначала ходил, но со временем перестал ходить, так как у них небольшие трудности в финансах. Прошло пару месяцев и у них вырастил долг на 6000 и сейчас у них требуют эту сумму. Говорят если вы не заплатите эту сумму, то ваш ребёнок в школу не пойдёт, они его не примут. Моя сестра им объясняет "если мой ребёнок не ходит в нулёвку, почему вы эти 600 руб. Дальше прибавляете?!" На ответ они лишь говорят: ходит ваш ребёнок или нет,600 руб все равно будет идти за ваш счёт.

Вот скажите имеют ли на это права? Ведь они им угрожают что ребёнок не попадёт в школу, ведь школа это бесплатное учреждения! Куда можно обратиться.

Лучший ответ

Здравствуйте! Аня,по факту угроз, что если Вы не рассчитаетесь, то Ваш ребенок не пойдет в школу-обращайтесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

Добрый день уважаемый гость. Пускай сестра расторгнет договор данный и все, на ребёнка никак не повлияет, не волнуйтесь. Удачи вам и вашим близким.

Спасибо за ответ!