Возможность получения временного жилья от поселкового совета после пожара и отсутствия договора купли-продажи
2 года назад у меня сгорел дом в котором я прописана и прописан мой несовершеннолетний ребенок дом был куплен в начале 90 х годов без договора купли продажи. Когда я обращалась в поселковый совет мне говорили что пишите заявление на очередь. Могу ли я получить временное жилье от поселкового?
Вам следует в такой ситуации обратиться в жилищный отдел местной администрации, представить заявление о постановке на жилищный учёт.
Здравствуйте! Да, вы можете получить временное жилье маневренного фонда, но только при его наличии у местной администрации согласно ст.51 ЖК РФ.