Самара, 25.04.2017, 14:10

Выплата алиментов на ребёнка - ответственность и пути решения

Вопрос №12448800 из г. Самара
опубликован 25.04.2017, 14:10
Как выплачиваются алименты на ребёнка, если образовалась за должность. Бывшая ни где не работает, за неё на счёт судебных приставов, перечисляет её мать от 1,5 до 2,5 тыс. рубл в месяц. Женат второй раз имеем ещё одного ребёнка 2 х лет, первому 6 лет, жена временно не работает. Воспитывает детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей, если должник, который обязан оплачивать алименты, не работает, не имеет постоянного дохода, алименты должны взыскиваться исходя из средней заработной платы, согласно статье 113 семейного кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего

25.04.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Если у должника имеется задолженность по оплате алиментов на содержание ребёнка, то с заработной платы могут удерживать 70 %

25.04.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель рассчитывает как ежемесячные платежи, так и сумму задолженности. Вправе удерживать до 70% их дохода. Также производятся исполнительские действия: аресты на имущество, счета иные действия.

25.04.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Сергей

Радуйтесь, что за нее хоть кто-то платит, хотя в принципе не обязан.

Если с должника нечего взять и он нигде не работает, то ничего и не сделаешь

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.04.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Сергей! Алименты на ребенка взыскиваются в размере, установленном решением суда если Вы ранее обращались.

Удачи Вам!

25.04.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае при большой задолженности, вправе удерживать до 70% по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.04.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По судебному приказу 25%от за работка

25.04.2017, 17:02

В таком случае при образовании задолженности могут быть применены меры в виде наложения ареста на счета и имущество должницы.

25.04.2017, 17:06

Уважаемый Сергей

За задолженность по алиментам можно арестовать и даже единственное жильё должника, также приостановить действие водительских прав а также выезда за границу

Удачи вам и всего самого лучшего

25.04.2017, 18:00

25% - это размер от всех видов дохода (заработной платы), который надо платить ежемесячно. А когда задолженность, то до 70% взыскивают приставы.

25.04.2017, 18:52