Ярославль, 05.09.2022, 17:34

Разбираемся в понятии многодетной - отец дискутирует с бывшей женой о своих правах.

Вопрос №19691816 из г. Ярославль
опубликован 05.09.2022, 17:34
Дети по суду живут со мной (отец) бывшая жена родила ещё ребёнка и воспитывает с другим человеком почему она считается многодетной если я воспитывают двоих детей, а она со своим сожителем воспитывают одного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришёл, принёс решение суда, статус многодетной отменили. В соц. защите узнал, что бывшая жена для того, чтобы получить статус многодетной, сходила в ЗАГС и там сказала, что потеряла свидетельства о рождениях детей, получила повторные получила статус многодетной, у меня вопрос, а которые у меня свидетельства они просто бумажки или имеют силу как документ? И какая ответственность за такие действия?

06.09.2022, 21:23

Если было решение об определении места жительства детей с вами, необходимо об этом уведомить соц. защиту. Если такого решения не было, то соц. защита считает, что дети живут с матерью.

05.09.2022, 17:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если подать такое решение, то статус многодетной снимется?

05.09.2022, 17:52

Да,должны прекратить, так как отсутствуют основания для его присвоения.

05.09.2022, 17:54

Соц. защита не знает и не должна выяснять с кем живут дети.

05.09.2022, 23:40

Пришёл, принёс решение суда, статус многодетной отменили. В соц. защите узнал, что бывшая жена для того, чтобы получить статус многодетной, сходила в ЗАГС и там сказала, что потеряла свидетельства о рождениях детей, получила повторные получила статус многодетной, у меня вопрос, а которые у меня свидетельства они просто бумажки или имеют силу как документ? И какая ответственность за такие действия?

06.09.2022, 21:23