Я внучка, у дедушки есть дети, но мой папа сын моего дедушки умер. Какое я буду иметь право на наследство.
Если ваш папа умер ещё до дедушки, то вы имеете право наследовать по праву представления. Вам следует обратиться в нотариальную контору.
Добрый день! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте.
На чье наследство вы хотите претендовать. Если на наследство отца, то вы наследник первой очереди. Если на наследство дедушки, то вы будете вступать в наследство вместо отца, по праву представления.
Вы наследует и вместо своего отца по праву представления. Если наследование по закону то вы получаете со всеми остальными наследниками наследство в равных долях.